Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Республика Татарстан, г. Елабуга ул. Азина, д. 177
Телефон: +7 (85557) 7-03-92

 

Главная / Новости / Развивайся! Познавай! Вдохновляйся!

Развивайся! Познавай! Вдохновляйся!

31 мая 2022

Новости

В 2022 году Министерство Просвещения Российской Федерации запускает новый федеральный проект «Профессионалитет», предполагающий новый вид профессионального обучения с активным участием предприятий – работодателей в образовательном процессе системы среднего профессионального образования.
 
 
ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» совместно с АО «ОЭЗ ППТ Алабуга» стали первыми и единственными в Республике Татарстан, выигравшими конкурс на участие в данном проекте.
 
В рамках проекта «Профессионалитет» предусмотрена программа переподготовки кадрового состава, включающая в себя управленческую группу, преподавателей и мастеров производственного обучения, а так же кураторов учебных групп образовательной организации.
 
Педагоги - кураторы первыми активно включились в процесс переподготовки. Так в конце мая сотрудники ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж», преподаватель математики Балобанова А.М., преподаватель физики Ким Д.С., социальный педагог Тимченко Е.С., прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация воспитательной работы в образовательных организациях СПО», в рамках федерального проекта «Профессионалитет» во Всероссийском детском центре «СМЕНА», расположенном на побережье Черного моря, курортного города Анапа.
 
 
Стоит отметить, что ВДЦ «СМЕНА» был основан в 1985 году как первый в стране Всесоюзный трудовой оздоровительный лагерь учащихся профтехучилищ. Сегодня на базе центра «СМЕНА» создан Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации рабочих профессий – уникальная учебно-тренировочная площадка, на которой представлены лучшие программы и методики в области ранней профориентации, повышения интереса детей к профессиональной и трудовой деятельности.
 
Организаторы курсов на своей площадке собрали более 200 представителей из 70 учебных заведений – победителей системы СПО со всей страны.
 
Занятие для слушателей проводили передовые педагоги с Южного федерального университета, Российского государственного профессионально-педагогического университета, Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, Академии социальных технологий Московского городского педагогического университета.
 
Очный формат обучения позволил участникам активно обменяться опытом с коллегами, научиться лучшему у ведущих специалистов, принять участи в различных форумах и проектных воркшопах.
 
По итогам обучения в торжественной обстановке участники курсов получили удостоверения о повышении квалификации в объеме 88 часов.

Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте елаполи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы