Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Республика Татарстан, г. Елабуга ул. Азина, д. 177
Телефон: +7 (85557) 7-03-92

 

Главная / Новости / Выбор профессии стал проще с проектом «Профессионалитет»

Выбор профессии стал проще с проектом «Профессионалитет»

21 июня 2022

Новости

20 июня в ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» прошел Единый день старта приемной кампании федерального проекта «Профессионалитет».
 
 
Набор студентов ведется по востребованным специальностям:
 
  • 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям); - 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов;
  • 13.02.03 Электрические станции, сети и системы.
 
«Программа «Профессионалитет» – это новый этап развития системы СПО в нашей стране. Мы делаем акцент именно на практическом обучении, на самых востребованных и перспективных направлениях. При этом будем максимально помогать с трудоустройством ребят. Сами работодатели будут заинтересованы в квалифицированных специалистах и будут помогать колледжам выстроить оптимальные образовательные траектории для молодых людей. Сегодня стартует набор, а уже через два – два с половиной года первые специалисты, отучившиеся по программам «Профессионалитета», смогут выйти на производство и продемонстрировать свои навыки на практике», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.
 
СПРАВОЧНО
 
Федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года и нацелен на создание в системе СПО принципиально новой отраслевой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.

Сегодня 9 просмотров этой страницы
На сайте елаполи.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы